Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стальные фьючерсы начали неделю с восстановления после полугодовых минимумов

[12:15 23 апреля 2019 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в понедельник, 22 апреля, фьючерсы на китайскую сталь и железную руду выросли после того, как на прошлой неделе зафиксировали худшие результаты за несколько месяцев, на фоне заявлений Пекина о политической поддержке экономики.
      В пятницу высший руководящий орган Коммунистической партии страны заявил, что поддержка будет оказана, поскольку экономика Китая по-прежнему сталкивается с “понижательным давлением” и трудностями, несмотря на более высокие, чем ожидалось, темпы роста в первом квартале.
      Китай на прошлой неделе сообщил о росте в первом квартале на 6,4%, поскольку промышленное производство резко выросло, а потребительский спрос продемонстрировал признаки улучшения.
      Ожидается, что правительство предоставит больше мер стимулирования экономики.
      Стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае выросли на 2,9% вскоре после открытия рынка. Они подорожали на 1,6 % до 3773 юаней ($ 562,08) за тонну.
      Скачок цен на сталь также был вызван опасениями по поводу ограниченных поставок, так как ведущий сталелитейный город Таншань издал предупреждение о смоге второго уровня, действующее с 20 по 25 апреля.
      Сталелитейным заводам в Таншань было приказано вдвое сократить объемы работы шахтной печи и остановить агломерационные машины не менее чем на 40% или даже отключить их в зависимости от уровня выбросов во время оповещения.
      Между тем, аналитики в целом ожидают, что Таншань в ближайшие месяцы ужесточит меры по борьбе со смогом, что может ограничить поставки на рынке.
      “Если бы Таншань строго ввел производственные ограничения в мае, мы бы увидели, что предложение стали падает более резко, чем спрос”, — отметил Gu Meng н, аналитик из Orient Futures. “С ростом цен на сталь и, следовательно, прибыли на металлургических заводах, цены на сырье для производства стали также будут расти, несмотря на снижение спроса”, — добавил аналитик.
      Наиболее активные железорудные контракты в Далянь выросли на 1.3% до 627 юаней за тонну.
      Контакты на коксующийся уголь выросли на 0.6% до 1,330.5 юаней за тонну, а на кокс — слегка изменились до 2,033.5 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.