Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стали известны цены на российский газ на третий и четвертый кварталы

[13:08 09 июня 2015 года ]

Расчетная цена газа “Газпрома” для “Нафтогаза” без скидки за счет таможенной пошлины составляет для третьего квартала 2015 года $287,15, четвертого — $262,5 за тысячу кубометров. Об этом заявил зампред правления “Газпрома” Александр Медведев.

Сейчас (во втором квартале) действует цена в $247,2 с учетом скидки за счет российский экспортной таможенной пошлины, пишет Интерфакс.

“Вопрос скидки обсуждается, находится в руках переговаривающихся сторон. Слышал, что есть прогресс в переговорах по скидке, но мы в этих переговорах не участвуем”, — добавил он.

Как известно, в апреле “Газпром” продлил действие газовой скидки Украине до конца июня, а в июне анонсировал ее продление до конца года.

Скидка на газ, оцененный ниже $333,3, составляет 30%. Таким образом, окончательная стоимость газа в третьем квартале должна составить $201, а в четвертом — $183,75.

На прошлой неделе экс-премьер Юлия Тимошенко заверила, что в четвертом квартале стоимость российского газа для Украины составит $150 долларов за тысячу кубометров.

“Газпром” также требует, чтобы Украина оплачивала отдельные поставки газа на оккупированную часть Донбасса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-06-09 17:01:43] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Юльке поверить себя обмануть. $150? Где она такие цены видела? А вообще странная штука договариваться о цене с страной агрессором. Или всё таки не агрессором? Дурдом, одним словом. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.