Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сталеплавильное подразделение Danieli вложит 200 млн. евро в “зеленый” метзавод в Хорватии

[15:45 25 мая 2022 года ]

 Итальянский производитель металлургического оборудования Danieli объявил о том, что его сталеплавильное подразделение  Acciaierie Bertoli Safau совместно с его хорватской дочкой  ABS Sisak инвестируют 200 млн. евро в создание конкурентоспособного “зелёного” производства стали в Хорватии. Об этом написал портал Steel Orbis.

Новое капиталовложение нацелено на модернизацию сталеплавильного и строительство прокатного производства на предприятии ABS Sisak. Новые мощности будут иметь высокую степень энергоэффективности и низкие углеродные выбросы.

Инвестплан также предусматривает увеличение годовой мощности комбината Sisak примерно до 550 тыс. тонн с тем, чтобы он мог предлагать стальной проката на местном и европейском рынках. Существующий сталеплавильный цех на ABS Sisak будет модернизирован и получит возможность напрямую использовать энергию из возобновляемых источников. Предприятие будет использовать солнечную энергию. 

Кроме этого проекта, запланировато также вложить 400 млн. евро в модернизацию сталеплавильного завода в Карньяко в провинции Удине на северо-востоке Италии и расширение его мощности с 1,2 до 2 млн. тонн стали в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.