Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стала известна стоимость питания военнослужащих ВСУ по обновлённому меню

[18:15 14 февраля 2024 года ]

Государственный оператор тыла (ГОТ) Министерства обороны Украины к летнему сезону разработает рекомендованные меню для Вооруженных сил Украины, сообщила советник по стратегическим коммуникациям ГОТ Татьяна Харченко на пресс-конференции в Киеве.

“Государственный оператор тыла привлечет профессиональных технологов и поваров к разработке рекомендованных меню для военных частей, которые они смогут использовать, чтобы кормить военнослужащих”, — цитирует Татьяну Харченко агентство Интерфакс-Украина.

По информации Харченко, рекомендованные меню будут запускаться через систему, которая сейчас разрабатывается на основе анализа потребностей военных частей.

Ожидается, что изменения в питании военных с учетом обновленного меню будут введены в действие в июне 2024 года.

Директор по закупкам ГОТ Виктория Виноградова сообщила, что в настоящее время закупки продуктов питания проводятся по разработанному в 2019 году каталогу, которые содержат 409 товарных позиций. Заведует формированием и обновлением каталога Центральное управление развития Министерства обороны.

“Мы со своей стороны вносили предложения к описаниям продуктов питания. (…) Мы понимаем, что все требования, описания к продуктам, которые существуют, предусматривают, что нужно двигаться вперед. Центральное управление развития также открыто к изменению описаний. Поскольку некоторые их них уже утратили свою актуальность”, — пояснила она.

Отвечая на вопрос “Интерфакс-Украина” о суточной стоимости питания для одного военнослужащего, Виноградова сообщила, что ГОТ надеется закупить на аукционах на Prozorro продукты питания таким образом, чтобы сбалансированный дневной рацион одного военнослужащего обходился в 139,38 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.