Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СВЗ улучшил план производства вагонов

[09:48 01 октября 2010 года ]

ОАО “Стахановский вагоностроительный завод” (СВЗ, Луганская обл.), крупный украинский производитель грузовых вагонов, в 2010 году намерен выпустить не менее 7 тыс. вагонов (первоначальный годовой план предполагал выпуск не менее 6 тыс. ед.), передает “Интерфакс-Украина”.

“Будем надеяться, что мы в этом году пройдем планку 7 тыс. вагонов, и это не предел. Сейчас заказчик (ВТБ-Лизинг) высказал мнение — увеличить закупки до 700 вагонов в месяц”, — сказал председатель правления СВЗ Виталий Касинов на брифинге в Стаханове в четверг.

Он также подчеркнул, что после того, как в предприятие было инвестировано более 60 млн. долларов, завод увеличил объемы производства более чем в два раза по сравнению “с самыми лучшими годами при Советском Союзе”.

СВЗ выпускает более 10 видов грузовых вагонов, в том числе платформы, вагоны-минераловозы, полувагоны, полимеровозы, муковозы, платформы для перевозки леса, вагоны-самосвалы (думпкары), цистерны, вагоны для бестарной перевозки цемента, перевозки кокса, специальные железнодорожные транспортные средства различных модификаций.

Его мощности позволяют выпускать до 8 тыс. вагонов и более 50 тыс. тонн сварных металлоконструкций в год.

В настоящее время СВЗ экспортирует до 95% продукции. Основные покупатели — государственные предприятия и частные компании Украины, РФ, Узбекистана, Казахстана, а также стран Балтии.

В текущем году завод запланировал первоначально увеличить объемы производства и реализации продукции ориентировочно в 4,5 раза по сравнению с 2009 годом, и выпустить не менее 6 тыс. вагонов.

В январе-июне 2010 года СВЗ произвел для транспортных и лизинговых компаний 3,634 тыс. грузовых вагонов, что на 7,5% (на 254 вагона) превысило показатель производства за аналогичный период докризисного 2008 года

СВЗ входит в крупную финансово-промышленную группу “Финансы и Кредит”, подконтрольную украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-10-04 11:42:52] [Maxxie]

к Аноним с адреса 195.43.148.*: Насколько я помню, до кризиса на долю Украины приходилось около 40% всех производимых в СНГ вагонов. Новой статистикой не владею, интересно, какая сейчас расстановка сил?

[2010-10-01 14:31:19] [ Аноним с адреса 195.43.148.* ]

СВЗ хороший актив, пока будет спрос на выгоны в России и Украине, а неудовлетворенный спрос на подвижной состав в 100-150 тыс. вагонов вытянет вагоностроителей на годы вперед.

[2010-10-01 14:30:54] [KnowHow]

"В настоящее время СВЗ экспортирует до 95% продукции." - радует, что хоть вагоны наши кому-то нужны. А то это ж не дело только сырье экспортировать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.