Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стахановская углеобогатительная фабрика массово увольняет работников

[13:26 26 июля 2013 года ]

Заседание спецкомиссии для принятия мер по предотвращению резкого роста безработицы во время массового высвобождения работников состоялось в исполкоме Стахановского горсовета 23 июля. Об этом сообщает сайт Стахановского горсовета, передаёт интернет-издание “Остров”.

Так, напряженной продолжает оставаться ситуация на ОАО “Стахановская обогатительная фабрика”, которой в течение декабря 2012 — июль 2013 подано отчетов о запланированном высвобождении более чем на 400 человек. 

На сегодня в службу занятости уже обратились 119 бывших рабочих фабрики, высвобожденных в первую волну увольнений. По состоянию на 16 и 18 июля текущего года предприятие подало отчеты о запланированном высвобождении еще 124 рабочих.

На заседании было подчеркнуто, что нестабильная работа предприятия существенно влияет не только на формирование бюджета малого монофункционального г. Ирмино — спутника Стаханова, но и негативно отражается на рынке труда региона в целом. Основной причиной увольнения работников является значительное (на 80%) сокращение объема переработки и рост тарифов на транспортировку угольной продукции.

Учитывая сложную ситуацию на предприятии, комиссия рекомендовала городскому голове г. Ирмино и Ирминскому городскому совету подготовить обращение в Луганский областной совет о поддержке работоспособного состояния рынкообразующего предприятия региона. 

Также принято решение о подготовке письма по данному вопросу в Министерство угольной промышленности от имени Специальной комиссии по предотвращению резкого роста безработицы при высвобождении работников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.