Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стадион “Металлист” могут выставить на продажу

[16:44 21 декабря 2012 года ]

Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин не исключает, что Харьковский облсовет может выставить на продажу стадион “Металлист”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я не исключаю, что областной совет может предложить выкупить этот стадион, если кто-то хочет единовластно управлять как частное лицо — пожалуйста, есть его стоимость. Мы посчитаем абсолютно открыто, публично, выставим его на торги, пусть его приобретут. Это объект, это не то же самое, что футбольный клуб “Металлист”, — сказал Добкин на пресс-конференции в пятницу, комментируя обращение Харьковского горсовета к Харьковскому облсовету с просьбой передать стадион “Металлист” в коммунальную собственность города.

Добкин напомнил, что стадион является областной коммунальной собственностью, и его реконструкция проводилась не только за счет средств частного инвестора, но и за счет бюджетов разных уровней. “Каждый объект, который находится в коммунальной собственности, должен максимально эффективно управляться (…) Сегодня, если стадион “Металлист” может приносить прибыль, было бы абсолютно неправильно этим не воспользоваться. Кто это будет делать — футбольный клуб “Металлист”, область или город — это вопрос уже внутренних договоренностей, которые, наверное, нужно выносить в публичную плоскость, когда будет достигнут какой-то консенсус между всеми”, — отметил он.

Глава Харьковской ОГА считает, что и у города, и у области, и у ФК “Металлист” есть свое четкое видение, как управлять этим стадионом. “Если стадион находится в управлении футбольного клуба “Металлист”, там кроме “Металлиста” никого не будет, как в принципе сейчас и происходит. Если стадион будет управляться областью, то, конечно же, соревнования областного уровня будут проходить на этом стадионе, потому что он многофункциональный и любые мероприятия, которые могут без ущерба для основной деятельности этого объекта приносить доход в казну. Если будет управлять этим город, это уже будет городской уровень”, — сказал Добкин.

По его словам, решение будет приниматься с учетом результатов проверки госфининспекции, которая сейчас работает на стадионе “Металлист”. “Мы, наверное, после Нового года посмотрим баланс и разберемся, что с ним делать. Я слышал цифру 20 миллионов, по-моему, с потолка взятые. Я слышал другие цифры. Ничего страшного, мы тратили на содержание оперного театра в год порядка 30 млн грн — ничего, не распалось же здание. Стоит сегодня, и еще сто лет будет стоять”, — подчеркнул Добкин.

Как сообщалось, в среду Харьковский горсовет обратился к Харьковскому облсовету с просьбой передать стадион “Металлист” в коммунальную собственность города. Президент “Металлиста” Александр Ярославский заявил, что прекратит финансирование клуба, если стадион будет передан в коммунальную собственность Харькова.

Как известно, бизнесмен выступил генеральным инвестором и координатором подготовки Харькова к Евро-2012, инвестировав собственные средства в строительство стадиона “Металлист”, пятизвездочной гостиницы, аэропорт, и другие проекты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.