Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стабилизация европейского рынка плоского проката позволит германской Salzgitter вернуть часть доменных мощностей

[14:30 13 августа 2021 года ]

 Германская компания Salzgitter планирует в ноябре текущего года вернуть в строй доменную печь “С” мощностью 600 тыс. т в год на заводе Flachstahl. Печь простаивала с осени 2019 г. Она была остановлена на ремонт, но так и не запущена вновь из-за недостаточного спроса, пишет портал Metalinfo.ru.

Как отмечает Salzgitter, в 2021 г. спрос на стальную продукцию в автомобильной отрасли, на которую у компании обычно приходится около 65% продаж, был низким. Производство автомобилей упало из-за дефицита микропроцессоров. Однако компания рассчитывает, что к концу текущего года эта проблема будет решена.

В последние месяцы завод Flachstahl получал недостающие слябы с предприятия Huettenwerke KruppMannesmann (HKM). Традиционно оно выпускает полуфабрикаты, использующиеся для производство толстого листа под трубы большого диаметра. Но потребность в таких трубах в текущем году сильно сократилась, так что у HKM возникли излишки слябов.

 

По мнению Гуннара Греблера, генерального директора Salzgitter, европейский рынок листового проката в целом стабилизировался. Базовые цены на горячекатаный прокат вследствие этого, по меньшей мере, до конца первого квартала 2022 г. будут колебаться возле отметки 1100 евро за т.

 

С аналогичными прогнозами выступает и крупная германская металлотрейдерская компания Kloeckner. Она также считает, что дефицит листового проката и высокие цены на него сохранятся в Европе в ближайшие месяцы. Поэтому компания будет фокусироваться не на валовых объемах продаж, а на прибыльности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.