Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя зарплата в украинской металлургии — 5055 гривен

[11:46 09 апреля 2014 года ]

Согласно информации “Металлургпрома”, финансово-экономическое положение предприятий металлургической подотрасли остается сложным: уменьшился чистый доход (выручка) от реализации продукции, уровень убытков остается высоким, при этом высокой остается задолженность бюджета по НДС, пишет UGMK.

За период с 31.12.12г. по 31.12.13г. общая платежеспособность, характеризующая способность предприятий погасить текущие обязательства текущими активами, снизилась на 19,5%, а обеспеченность собственными оборотными средствами снизилась в 1,5 раза.

Численность работников отрасли продолжает сокращаться, производительность труда и зарплата незначительно выросли.

Среднесписочная численность работников по металлургической подотрасли за 2013 год составила 148118 чел. против 159781 чел. за 2012 год и снизилась на 11663 чел. или на 7,3%, что обусловлено оптимизацией численности и передачей отдельными предприятиями вспомогательных служб на аутсорсинг и аутстаффинг.

Производительность труда в натуральном выражении составила по стали и общему прокату соответственно 234,9 и 200,8 тонны на 1 работника основной деятельности, рост к соответствующему периоду прошлого года по стали — 11%, по прокату — на 6,9%.

Среднемесячная номинальная заработная плата штатного работника по металлургическим предприятиям возросла на 9,9% и составила 5055 грн.

Повышение заработной платы обусловлено ростом тарифных ставок и окладов при снижении численности персонала на 7,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.