Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя зарплата в Донецкой области — 2,4 тыс. гривен

[15:38 22 января 2010 года ]

Средняя номинальная заработная плата одного штатного работника в целом по Донецкой области в декабре 2009 года, по сравнению с ноябрем, увеличилась на 9,2% и составила 2436 грн. Об этом УНИАН сообщили в Главном управлении статистики в Донецкой области.

Согласно сообщению, средняя зарплата в указанном объеме в 3,3 раза больше законодательно установленных социальных стандартов.

В промышленности декабрьская заработная плата, по сравнению с ноябрем, возросла на 7,3% и достигла 2739 грн.

Статистики объяснили, что на величину декабрьской заработной платы традиционно влияют начисления, которые имеют единовременный характер и осуществляются, как правило, в конце года (вознаграждения по итогам работы за год, за выслугу лет, компенсационные выплаты за неиспользованный отпуск и т. п.).

По данным облстатуправления, реальная заработная плата (с учетом изменения цен и уплаченных налогов) в целом по области в декабре 2009 года, по сравнению с ноябрем, увеличилась на 7,9%. Рост реальной зарплаты к аналогичному месяцу предыдущего года связан с понижением базы сравнения (в декабре 2008 года реальный уровень оплаты труда уменьшился против декабря 2007 года на 11,3%).

В ранжированном ряду видов экономической деятельности по уровню заработной платы в декабре существенных изменений не произошло. Первые четыре позиции, как и в предыдущем месяце, заняли работники морского транспорта (с заработной платой 5748 грн.), авиационного транспорта (5277 грн.), финансовых учреждений (3977 грн.), угольной промышленности (3302 грн.). На пятое место с шестого поднялись работники предприятий по производству кокса и продуктов нефтепереработки (3026 грн.), на шестое с седьмого — металлурги (2905 грн.).

Больше, чем в среднем по области, начислено за декабрь также работникам предприятий по добыче неэнергетических полезных ископаемых (2774 грн.), железнодорожникам (2738 грн.), научным работникам (2666 грн.), работникам сферы государственного управления (2665 грн.), работникам предприятий по производству и распределению электроэнергии, газа и воды (2533 грн.).

Самой низкой была в декабре заработная плата работников легкой промышленности (1330 грн.), гостиниц и ресторанов (1311 грн.), розничной торговли (1096 грн.).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.