Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя зарплата украинских железнодорожников — 11,5 тыс гривен

[15:45 20 марта 2019 года ]

Средняя зарплата в компании “Укрзализныця” на сегодняшний день составляет около 11,5 тысяч гривень. Об этом журналистам сообщил руководитель компании Евгений Кравцов.

“В структуре затрат “Укрзализныци” большую часть занимают зарплаты. На сегодняшний день компания вышла из первой десятки по уровню зарплат в отраслях экономики Украины. Но мы традиционно находилась не ниже 7 места”, — сказал Кравцов.

По его словам, средняя зарплата по компании составляет около 11,5 тысяч гривень, что чуть более общей средней зарплаты по стране.

“Даже если проводить анализ средних зарплат в СНГ, хуже чем в “Укрзализныце” только в Узбекистане. У нас зарплаты ниже, чем в Беларуси примерно на 20%, России — на 20-25%, Казахстане — на 10-15%. Разница существенная”, — заявил руководитель компании.

“И это довольно существенная претензия со стороны наших профсоюзов. В такой ситуации удерживать сотрудников довольно трудно. 2016-2017 годы были катастрофическими с точки зрения количества людей, покинувших “Укрзализныцю”. Те годы измерялись десятками тысяч”, — сообщил Кравцов.

При этом, по его словам, в первую очередь из компании увольнялись сотрудники высокого класса.

В этом контексте он напомнил о запланированной на апрель текущего года индексации тарифов на грузовые перевозки на 14,2%.

“Доходы от индексации не покрывают расходы УЗ. С недавнего времени индексации тарифов расходы выросли на 10,3 млрд гривень, преимущественно из-за подорожания дизтоплива, электроэнергии, металла и ремонтов, повышение зарплаты работникам на 25%”, — заявили в компании.

“Индексация тарифов в 2019 году на 14,2% — это меньше, чем изменение рыночных цен на составляющие расходов “Укрзализныци”, которые выросли на 23,7%”, — подытожили в УЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.