Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя цена железной руды в 2015 году составит 75 долларов за тонну

[11:28 03 марта 2015 года ]

Всемирный банк (ВБ) ожидает перевеса предложения железной руды над спросом на мировых рынках в течение двух лет исходя из анализа долгосрочных тенденций. При этом в текущем году ВБ ожидает среднюю цену железной руды на уровне $75 за тонну — выше, чем многие инвестбанки, пишет Интерфакс-Украина.

“По опыту предыдущих эпизодов на рынке железной руды, а также на рынках других металлов, требуется от одного до двух лет на возвращение излишков предложения к нормальному уровню или обеспечения чрезмерного спроса ростом предложения”, — написал старший экономист Всемирного банка Джон Бэффс в ответ на вопросы Bloomberg.

Ранее аналитики Goldman Sachs и UBS снизили прогноз средней цены на железную руду в этом году до $66 за тонну, эксперты Citigroup и Australia & New Zealand Banking — до $58 за тонну,

Цена руды с 62%-ным содержанием железа с поставкой в китайский порт Циндао в понедельник выросла на 0,4% — до $62,83 за тонну, по данным Metal Bulletin Ltd. В начале февраля котировки опускались до $61,2 за тонну — минимальной отметки с мая 2009 года.
В 2014 году железная руда подешевела на 47%. Средняя цена с начала 2015 года составляет $65,45 за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.