Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя стоимость одной дозы вакцины от COVID-19 для Украины — 7,5 долларов

[08:30 18 мая 2021 года ]

Средняя цена одной дозы вакцины от COVID-19, закупаемой Украиной по прямым договорам у производителей, составляет $7,52. Об этом на заседании Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает Укринформ.

“Мы имеем 42 млн доз вакцины, которые законтрактованы. Согласно контрактам, которые мы получили, это вместе с COVAX, в первом квартале мы должны были получить 3,18 млн доз, во втором квартале — 5,02 млн доз вакцины. Средняя цена на вакцину, которую мы получили по прямым контрактам, составляет $7,52”, — рассказал Степанов.

Министр отметил, что сроки поставки вакцин срываются по всему миру из-за большого спроса. По его словам, переговоры с производителями о поставках вакцин от COVID-19 Украина начала еще в июле 2020 года.

Как сообщалось, в начале февраля детективы НАБУ начали расследование уголовного производства о закупке вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19. По данным Совета общественного контроля НАБУ, речь идет о возможных злоупотреблениях при закупке китайской вакцины компании Sinovac Biotech по $17,85 за дозу с помощью частной фирмы-посредника.

Напомним, ранее госпредприятие “Медицинские закупки Украины” подписало договор с украинской компанией “Лекхим” на поставку 1,91 млн доз вакцины производства китайской компании Sinovac Biotech. Руководство госпредприятия пояснило выбор поставщика решением министра здравоохранения Максима Степанова, отметив, что переговоры также велись непосредственно с производителями вакцин.

Кроме контракта для Минздрава на поставку 1,91 млн доз вакцин, компания “Лекхим” планировала завезти более 3 млн доз китайской вакцины для продажи частным покупателям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.