Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средний возраст современного миллиардера — 67 лет

[12:50 05 июня 2023 года ]

Большинство миллиардеров в современном мире находятся в достаточно почтенном возрасте. В частности, 42% из толстосумов — старше 70 лет, и менее 10% моложе 50 лет. Средний же возраст современного миллиардера — 67 лет. Это следует из отчета Altrata.

Источники доходов разнятся в зависимости от их возраста. Указывается, что многие из молодых миллиардеров заработали свое состояние в сфере технологий. Толстосумы старшего возраста часто зарабатывают на промышленности и недвижимости.

В отчете сказано, что 2022 год стал непростым для миллиардеров и их количество значительно сократилось. На планете в данное время проживает 3 194 миллиардера. Из них лишь около 12% — женщины.

Наибольшее количество миллиардеров проживает в Нью-Йорке (136 миллиардеров). На втором месте по числу сверхбогатых — Гонконг. Там обитает 112 человек, которые входят в эту категорию. Третье место у американского Сан-Франциско (84). В Москве на сегодня проживает 76 миллиардеров, а в Лондоне — 75.

Отметим, согласно подсчетам Forbes, в Украине по состоянию на 2022 год проживало девять миллиардеров. возглавлял список богачей — Ринат Хметов с состоянием в 4,4 млрд. долларов. За ним следовали: Максим Литвин и Алексей Шевченко с равными 2,3 млрд. долларов. Они свои деньги заработали в сфере IT. Также в пятерку украинских миллиардеров входили: Виктор Пинчук и Константин Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.