Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Среднесуточное производство чугуна упало на 13%

[13:54 14 июля 2010 года ]

Металлургические предприятия Украины в июне продолжили сокращение объемов выпуска металлопродукции, в частности, снизив производство чугуна на 13,4%, или на 10,4 тыс. тонн, по сравнению с предыдущим месяцем — до 67 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”. 

Как сообщил генеральный директор объединения металлургических предприятий “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в среду, начавшийся в мае спад производства, обусловленный уменьшением спроса на рынках сбыта металлопродукции, в июне еще больше усугубился из-за проблем с обеспечением ряда метпредприятий природным газом и железорудным сырьем в условиях острого дефицита оборотных средств.

По его словам, в июле ситуация не улучшилась и за 12 суток месяца среднесуточное производство чугуна составило 62,6 тыс. тонн.

При этом он отметил, что наличие и техническое состояние технологического оборудования позволяет метпредприятиям производить продукцию в объемах, соответствующих докризисному периоду.

Он, в частности, сообщил, что по итогам первого полугодия метпредприятия Украины увеличили выпуск чугуна на 16% по сравнению к аналогичному периоду 2009 года — до 13,858 млн тонн, стали — на 18%, до 16,340 млн тонн, проката — также на 18%, до 15,248 млн тонн.

В июне метпредприятия произвели 2,011 млн тонн чугуна (среднесуточное производство — 67 тыс. тонн), 2,459 млн тонн стали (82 тыс. тонн) и 2,277 млн тонн проката (75,9 тыс. тонн).

Кроме того, гендиректор сообщил, что по состоянию на 1 июля текущего года в стране простаивали 10 доменных печей из 36 находящихся в эксплуатации (28%), а также четыре конвертора из 21 (19%), 19 мартеновских печей из 35 (54%) и восемь электропечей из 15 (53%).

В свою очередь, заместитель министра промышленной политики Сергей Беленький сообщил, что на третий квартал текущего года не продлен меморандум о взаимопонимании между Кабинетом министров Украины и предприятиями ГМК.

При этом он добавил, что во втором квартале наблюдалось падение объемов производства металлопродукции из-за ухудшения конъюнктуры и снижения спроса на нее.

Вместе с тем замминистра выразил надежду на дальнейшее улучшение ситуации на рынках металлопродукции.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.