Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Среди рядовых американцев падает поддержка помощи Украине

[16:30 05 октября 2023 года ]

 Среди рядовых американцев падает поддержка поставок оружия Украине. Это касается сторонников обеих ведущих политических партий — Республиканской и Демократической. Как передаёт УНИАН, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу агентства Reuters.

Так, лишь 41% респондентов согласились с утверждением, что Вашингтон “должен предоставить оружие Украине”. Еще 35% опрошенных не согласились с этим утверждением. Остальные — не определились. Новый опрос показывает заметное снижение количества сторонников помощи Украине. В мае 46% американцев поддерживали отправку оружия, а против были 29%.

В разрезе по партийной принадлежности ситуация несколько отличается. Так, сегодня около 52% демократов поддержали вооружение Украины в последнем опросе, по сравнению с 61% в мае. Среди республиканцев поддержка отправки оружия в Киев упала до 35% с 39% в мае.

Снижение количества симпатиков Украины среди рядовых американцев произошло на фоне острых политических баталий в Вашингтоне, где небольшая группа трампистов в Конгрессе смогла саботировать работу парламента и сорвать выделение новой помощи Украине несмотря на проукраинскую позицию обеих партий.

“Уменьшение поддержки [поставок оружия Украине] негативно влияет на поддержку Конгресса и, в конечном итоге, на перспективы получения дополнительных пакетов помощи”, — сказала Элизабет Хоффман, директор по вопросам Конгресса и правительства Центра стратегических и международных исследований.

По ее словам, американскому населению необходимо лучше разъяснять, что большая часть денег, выделенных Украине, на самом деле остается в Соединенных Штатах, ведь ее получают американские производители оружия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.