Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Среди кандидатов в президенты больше всех заработал любимый педераст Рината Ахметова

[09:30 01 марта 2019 года ]

Активисты оценили денежные доходы 44 кандидатов в президенты Украины в 2,23 миллиарда гривен, 37% от этой суммы — это активы действующего президента Петра Порошенко. Об этом говорится в расследовании движения Чесно.

Согласно анализу, общая сумма денежных активов кандидатов достигает 2,23 млрд грн, доходов — 129,58 млн грн, больше всего — у Порошенко (828,18 млн) и внефракционного нардепа-мажоритарщика Юрия Деревянко (445,49 млн), которого выдвинула партия “Воля”.

По данным “Чесно”, наибольший доход в 2017 году получил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Большую его часть — около 16 млн грн — составила продажа недвижимости. Порошенко заработал на 4 миллиона меньше.

Среди женщин самой богатой оказалась народный депутат Ольга Богомолец (”Блок Петра Порошенко”). Ее доходы за 2017 год достигли 8,32 млн грн, из которых значительную часть она получила от предоставления в аренду собственной недвижимости, в том числе от Посольства США в Украине — за помещение на улице Сикорского. Лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко своим финансовым успехом обязана преимущественно мужу. У журналистки Юлии Литвиненко наименьшие доходы. 

При этом расследование установило, что 13 кандидатов по итогам 2017 года не имели достаточного количества денежных активов и доходов, а следовательно, не могли внести залог в 2,5 млн грн из собственных средств для участия в выборах.

Роман Бессмертный, например, просил средства в соцсетях, кандидат от “Свободы” Руслан Кошулинский заявил, что деньги на залог ему дала партия, а экс-журналист Дмитрий Гнап собирал деньги краудфандингом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.