Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спустя месяц с момента создания набсовета “Укрпошты” его члены не могут договориться о зарплате

[12:50 14 ноября 2018 года ]

Как сообщил в ответе на запрос “УкрРудПрома” заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, по состоянию на 12 ноября договора с членами набсовета “Укрпошты” не подписаны, так как ведомство еще договаривается об условиях их работы.

Напомним, 10 октября Кабинет министров Украины утвердил наблюдательный совет ПАО “Укрпошта” в составе пяти независимых членов и двух представителей от государства. В частности, независимыми членами набсовета назначены Бенуа Плеска (Бельгия), Йона Салювеер (Эстония), Якуб Карновски (Польша), Томи Дженсен (Дания), Оксана Волчко (Украина), а представителями государства — Александр Озеран (глава директората госполитики в сфере цифровой инфраструктуры на транспорте и услуг почтовой связи Министерства инфраструктуры Украины, руководитель украинского проекта строительства Hyperloop — HypeUA) и Юрий Тустановский (руководитель патронатной службы первого вице-премьер-министра Украины).

Ранее Мининфраструктуры заключило трехлетний контракт с генеральным директором ПАО “Укрпошта” Игорем Смелянским. В соответствии с ним, заработная плата Смелянского состоит из должностного оклада в размере 744 600 гривен, надбавки за работу в условиях режимных ограничений в размере 15% должностного оклада (еще 111 690 гривен — Ред.) и премии в процентах к должностному окладу при условии выполнения условий контракта и дифференцированных показателей премирования.

Таким образом, гарантированная ежемесячная зарплата Смелянского составляет 856 290 гривен. Всего за три года контракта Игорь получит 30,826 млн гривен.

9 ноября в ходе Часа вопросов к правительству в парламенте премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя заявление генерального директора “Укрпочты” Игоря Смелянского о возможном прекращении доставки пенсий, заявил: “Контракты с руководителями госкомпаний подписаны, и я не могу в них вмешиваться. Но могу сказать точно: как только эти контракты закончатся, в этой вакханалии с этими космическими заработными платами я поставлю точку. Ни один контракт мной не будет подписан на тех условиях, что и сегодня”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.