Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спрос на бразильские слябы окреп

[12:00 18 декабря 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Platts, рост цен на сырьевые товары и возвращение активности турецких потребителей стимулируют цены на бразильский стальной сляб. “Существует стремление со стороны покупателей закрыть сделки до января, на фоне опасений, что в следующем месяце цены еще поднимутся”, — отмечает источник среди производителей.
       Потребители предлагали цену на сляб на уровне $470 за т FOB. “Однако они немедленно не отказываются, когда запрашивается более высокая цена, — говорит производитель, указывая на оптимальную цену на материал на уровне $480 за т. — Сегодня нельзя заключить сделку ниже этого уровня”.
       Трейдеры указывают, что укрепление цен на сырье для производства стали подтолкнуло цены на бразильский сляб и улучшило настроения продавцов. “Рост цен на лом и металлургический уголь является основной причиной подъема цены сляба”, — подчеркнул один из трейдеров, добавляя, что турецкие потребители “снова в игре”, требуя крупных поставок в феврале и марте. Он отметил, что были бы адекватными переговоры о ценах около $490 за т FOB.
       S&P Global Platts определил экспортную цену бразильского сляба на прошедшей неделе на уровне $480 за т FOB , что на $31,50 выше относительно цен предыдущей недели, с о средним их значением $448,50 за т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.