Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спотовый рынок может сорвать попытки Китая снизить цены на руду

[14:45 25 июня 2009 года ]

Попытки Китайской Ассоциация чугуна и стали (CISA), основного китайского переговорщика с тремя ключевыми поставщиками железной руды, добиться снижения цен столкнулись с внутренним противодействием.

Как сообщает Steel Guru со ссылкой на My Steel, вопреки неоднократным призывам CISA воздержаться от заключения контрактов, металлургические заводы в северокитайской провинции Шанхи уже подписали договора на поставку железной руды с иностранными добывающими компаниями. Эти договора последовали за тем, как 35 заводов ранее заключили контракты на поставку 50 млн. тонн руды с бразильской Vale.

По словам Ху Тао, заместителя генерального директора Tangshan Jianlong Industry Co Ltd, большинство малых и частных заводов не интересуются переговорами о базовой цене, поскольку они все равно не имеют доступа к законтрактованной руде. А пока они будут ждать окончания переговоров, спотовая цена может вырасти.

Ранее в этом году CISA пыталась ввести систему агента по импорту, чтобы “регулировать растущий спотовый рынок железной руды”. В CISA убеждены, что спотовый рынок, позволяющий производителям стали и поставщикам руды торговать за пределами долгосрочных контрактов, о которых CISA ведет переговоры, угрожает жизнеспособности системы долгосрочных контрактов и снижает возможность CISA эффективно вести переговоры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.