Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спотовые цены на железную руду достигли максимума

[08:54 16 июня 2009 года ]

Спотовые цены на железную руду на прошлой неделе достигли максимума за 4 месяца — 76,5 доллара за тонну, что негативно влияет на позицию Китая в переговорах о контрактных ценах на сырье с ведущими горнодобывающими компаниями мира, пишет газета Financial Times.

Как сообщалось, китайские сталепроизводители требуют большей скидки на железную руду от ведущих горнодобывающих компаний, нежели 33%, о которой договорилась Rio Tinto, и 28% — Vale.

Поскольку новый максимум спотовых цен близок к уровню цен, о которых договорились Rio Tinto и Vale с японскими, южнокорейскими и тайваньскими клиентами, аналитики отмечают, что переговорная позиция Китая все более ослабевает.

Китайские сталепроизводители требуют скидки на железную руду в 40-45%, однако время, отведенное на переговоры, подходит к концу — стороны должны решить вопрос до 30 июня. Если же консенсус не будет найден, Китай будет покупать железную руду на спотовом рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.