Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спотовые железорудные цены откатились вниз после взлёта в понедельник

[13:09 11 марта 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Bloomberg, в среду цены на железную руду снизились после рекордного скачка в понедельник. Причина стара — избыточные поставки и низкий спрос.
      Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% с доставкой в  упали на 8.8% до $58.02 за тонну, сообщает Metal Bulletin. Цена упала после рекордного скачка в понедельник (19%), самый высокий уровень цен с июля 2015 г.
      Железная руда выросла в понедельник после того, как правительство Китая расхвалило свою приверженность делу обеспечения устойчивого роста, укрепления перспектив спроса и стимулирование спекуляции. Ралли железорудных цен  побудило банки  от Goldman Sachs Group Inc. до Citigroup Inc. сказать, что рост не будет продолжаться долго, ссылаясь на замедление спроса на сталь в Китае и рост поставок руды на мировом рынке. 
      ”Мы видели этот удивительный всплеск в понедельник в $60 за тонну, мы не думаем, он будет оставаться на этом уровне долгое время. Цены снизятся”, — заявил журналистам Morgan Ball, управляющий директор австралийского производителя  BC Iron, на отраслевой конференции в Перте , Западная Австралия, в среду. “Вы можете быть уверены, что средний диапазон цен будет на уровне $45- $55 за тонну, что потенциально интересно для нас.” 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.