Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спотовая цена на металлургический уголь подскочила до 231 доллара за тонну

[12:18 18 октября 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Platts, цены на металлургический уголь  продолжили тенденцию к росту, утроившись в цене до $231 за тонну, FOB Австралия, в сравнении с $76,45 за тонну в начале года. Оценка основана на S&P Global Platts Premium Low Vol.
      Спотовые цены поднялись  на $ 12,50 за тонну с начала недели на фоне высокой ликвидности.
      По крайней мере, восемь сделок было зарегистрированы,как сделаные или близкими к заключению на этой неделе. Торги подпитываются спросом конечных пользователей, в сочетании с  интересом  трейдеров. С точки зрения географического распределения, торги были в основном  в Азии, хотя  и с некоторым участием поставок из Европы.
      Опасения по поводу поставок первичных твердых углей после двух деклараций форс-мажора в Anglo American и South 32 в течение последних двух месяцев, в сочетании с многолетней нехваткой угля в КНР привело к ралли цен, сообщили источники.
      Так, спотовые цены PLV  на четвертый квартал в северной Азии выросли на $31 за тонну. Как известно, уровень контрактных цен был установлен на отметке $200 за тонну, FOB Австралия на предыдущей неделе. На рост цен также повлияли издержки металлургов. Сейчас металлургический уголь составляет 60% в производственных расходах металлургических компаний на сырье, по сравнению с 42% в 2015 г., отмечает Platts.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.