Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спортсмены Игоря Коломойского покинули “Укрнафту”

[10:22 24 марта 2015 года ]

Неизвестные лица в спортивных костюмах в количестве 30 человек покинули территорию государственного предприятия “Укрнафта”. Об этом Инсайдеру сообщили люди, которые снимали территорию “Укрнафты” с помощью беспилотника.

По их словам, около 10:00 20-30 человек неизвестных сели в белые автобусы и покинули территорию предприятия.

Как известно, здание “Укрнафты” было взято в воскресенье под охрану неизвестными лицами в военной форме. Ряд депутатов обвинили в этом губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Министр внутренних дел Арсен Аваков дал сутки на то, чтобы военизированная охрана частной компании была снята.

В понедельник президент и премьер провели совещание с силовиками. Президент также заявил, что губернаторы не должны иметь свои армии.

“Укрнафта” — крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, 50%+1 акция которой принадлежит “Нафтогаз Украины”, а 42% контролируется группой “Приват”. В четверг депутаты приняли закон, которым обязали снизить кворум для проведения собраний акционерных обществ с государственной долей собственности. Закон должен дать 2 млрд гривен поступлений в бюджет. “Приват” годами блокировал проведение собрания акционеров “Укрнафты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.