Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спорный актив Рината Ахметова за полгода увеличила добычу газа на 40%

[18:20 18 июля 2016 года ]

ЧАО “Нефтегаздобыча” в первом полугодии 2016 года добыло 777 млн кубометров природного газа, что больше показателя аналогичного периода 2015 года на 40%. Об этом сообщает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

“За 6 месяцев 2016 года мы добыли больше, чем за весь 2014 год в целом (тогда добыча составила 752 млн куб. м). К концу 2016 года “Нефтегаздобыча” планирует превысить планку в 1,54 млрд куб. м, что станет новым рекордом для нашей компании и всей частной газодобычи”, — отметил генеральный директор ЧАО “Нефтегаздобыча” Игорь Щуров.

Добыча газового конденсата в первом полугодии составила 27 тыс. тонн, что на 34% больше показателя аналогичного периода 2015 года.

Основным фактором роста добычи газа и газового конденсата в компании называют введение в эксплуатацию 6 новых скважин в 2015 году и 1 — в первом полугодии 2016 года. Также были проведены капитальные ремонты 2 глубоких скважин, что позволило получить дополнительные дебиты. Кроме того, проводились мероприятия по интенсификации добычи на действующем фонде скважин.

Сейчас “Нефтегаздобыча” ведет бурение еще 3 глубоких скважин на Семиренковском месторождении в Полтавской области. Полное завершение их бурения с введением в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2016 года.

ЧАО “Нефтегаздобыча” — крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Основной акционер — энергетический холдинг ДТЭК Рината Ахметова.

Компания разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области — Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 25 млрд куб. м, газового конденсата — 2 млн тлнн.

Объем добычи природного газа в 2015 году составил 1,3 млрд куб. м, газового конденсата — 45,3 тыс. тонн. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.