Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спиртзавод-”рекордсмен” продали вдвое дешевле на повторном аукционе

[09:40 05 марта 2021 года ]

Вишняковское место осуществления деятельности повторно выставили на аукцион, завод “Укрспирта” “ушел с молотка” за 101,2 млн грн — на первом аукционе за него хотели отдать 234 млн грн. Об этом сообщает Фонд госимущества.

“4 марта состоялся онлайн-аукцион по приватизации отдельного имущества Вишняковского места осуществления деятельности и хранения спирта ГП “Укрспирт” (спиртовое производство), по результатам которого в госбюджет должны поступить 101,2 млн грн”, — сообщили в ФГИ.

По информации Фонда, за активы соревновались 6 участников. Со стартовых 21,18 млн грн цена выросла до 101,21 млн грн. Победило в аукционе ООО “СПИРИТ Этил”.

 

Объект расположен в селе Вишняки Хорольского района Полтавской области, был основан еще в 1776 году и модернизирован в 2015-м.

Для завершения процесса приватизации победитель аукциона должен подписать протокол о результатах аукциона, заключить договор купли-продажи и произвести расчет.

Ранее ФГИ также отмечал, что в случае отказа от лота победитель аукциона должен будет уплатить в бюджет стоимость гарантийного взноса — около 2 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.