Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спикер хочет отменить налоговые дыры для кипрских офшоров

[14:00 29 ноября 2010 года ]

Спикер Владимир Литвин просит правительство безотлагательно внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект об отмене избежания двойного налогообложения с республикой Кипр. Таким образом он ответил на предложение фракции БЮТ относительно необходимости денонсации соответствующего соглашения, передает “Украинская правда”.

В процессе обсуждения этого вопроса первый заместитель главы комитета ВР по иностранным делам Тарас Чорновил сообщил, что соответствующий документ внесен не от правительства, как того требует закон, а от депутата Юрия Кармазина (НУ — НС), который не пришел на заседание комитета, где рассматривался этот вопрос.

“Он (Кармазин) продемонстрировал, что ему не интересен этот документ. То есть только политически он был внесен”, — сказал Чорновил.

Также, по его словам, во время рассмотрения этого вопроса на заседании комитета не пришли депутаты из провластного большинства, но члены комитета по оппозиционным фракциям пришли к выводу, что невозможно сейчас рассматривать документ, “поскольку он противоречит всему, что только можно”.

“То есть, на сегодняшний день, документа по денонсации не существует. Этот документ может быть внесен официально только от правительства или президента”, — сказал Чорновил.

После этого Литвин попросило правительство внести соответствующий документ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.