Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спикер хочет изменить систему формирования госбюджета

[13:20 08 июля 2011 года ]

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за изменение системы формирования государственного бюджета. Об этом он сказал в интервью изданию “Коммерсант-Украина”, передают “Украинские новости”.

“Я уверен, что необходимо изменить систему формирования бюджета страны. Сегодня все регионы являются дотационными: в них деньги зарабатываются, а затем поднимаются наверх. Кабмин управляет бюджетными средствами в ручном режиме, распределяя их в виде субвенций, в ходе чего немалые суммы прилипают к рукам чиновников всех уровней”, — считает Литвин.

При этом он уверен, что для прекращения подобной практики необходимо четко зафиксировать, что необходимо для решения общегосударственных задач — и аккумулировать эту сумму на центральном уровне, — а что должно оставаться на местах.

“Пускай соотношение будет 40 на 60, 60 на 40, но на местах появится заинтересованность в том, чтобы работать и зарабатывать. Кроме того, люди станут осознавать свою ответственность за формирование власти”, — сказал Литвин.

Спикер отметил, что при существующей системе, избирая местную власть, люди понимают, что у нее очень мало рычагов и возможностей.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров выступает за переход к среднесрочному бюджетному планированию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.