Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спикер Рады анонсировал проведение в Мариуполе форума по “возвращению оккупированных территорий”

[11:20 08 октября 2019 года ]

В конце октября в Мариуполе планируют провести большой форум, где собираются представить инициативы по “стратегии возвращения оккупированных территорий”. Такое заявление сделал спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в эфире телеканала ICTV.

По его словам, законопроект относительно особого статуса Донбасса будет обсуждаться публично. Разумков заявил, что к сожалению “невозможно будет встретиться всей страной и провести такие обсуждения”, но будут привлечены политики, общественность, а также иностранные партнеры, потому что “без них нам трудно будет реализовывать те идеи, которые есть сегодня”.

Разумков отметил сложность обсуждения с учетом ситуации “которая, к сожалению, есть сегодня там — за линией разграничения”. По его мнению, уже потеряно время во многих направлениях — в экономическом, гуманитарном, и теперь этот процесс будет более тяжелым, чем раньше.

Разумков заявил, что “в течение всех лет войны мы не видели устойчивой стратегии” относительно временно оккупированных территорий. По его словам, “в конце октября будет большой форум в Мариуполе, где и будут представлены инициативы, в первую очередь со стороны президента государства, со стороны Кабинета Министров Украины”, стратегия будет создаваться  “с колес”. Председатель парламента отметил, что у Украины нет “времени на то, чтобы прописать стратегию, а уже потом ее начать интегрировать”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.