Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спикер Киеврады создает бизнес в России

[09:19 01 августа 2013 года ]

Украинский инвестор хочет построить в Ростовской области сеть гипермаркетов, заявил на заседании областного совета по инвестициям вице-губернатор Сергей Горбань. “Это компания “Епицентр К”, владеющая крупнейшей на Украине сетью DIY “Эпицентр”, — уточнили три чиновника областного правительства. “Эпицентр” думает построить пять гипермаркетов площадью примерно 5000 кв. м, которая может варьироваться в зависимости от муниципального образования. Украинский компании предложено на выбор несколько участков, пишут российские “Ведомости”.

Гендиректор “Епицентр К” Петр Михайлишин сейчас в отпуске, но менеджер компании подтвердил, что планы выйти в Ростовскую область есть. О планах по выходу “Эпицентра” в Россию слышал топ-менеджер международной консалтинговой компании, работающей с этой сетью.

Первый гипермаркет “Эпицентр” открылся в Киеве в 2003 года, сейчас сеть включает 42 гипермаркета на Украине, в том числе шесть в столице, сказано на сайте компании. Сеть принадлежит супругам Герега, которые также занимаются политикой: Галина Герега в 2011 года стала спикером Киевской рады, ее муж Александр в прошлом году избрался в Верховную раду Украины. Галина Герега тоже пыталась пройти в парламент по одному из мажоритарных округов столицы, но со скандалом проиграла.

“Эпицентр” — это успешная компания, № 1 украинского рынка DIY, успешно конкурирующая с транснациональными сетями, у нее есть потенциал для выхода и работы в России“, — говорит член совета директоров компании “Стройформат” (сеть DIY-гипермаркетов “Метрика”) Ерлан Касенов. “Эпицентр” будет успешен практически в любых регионах России, однако, рассуждает гендиректор “Infoline-аналитики” Михаил Бурмистров, с точки зрения обеспечения логистики эффективнее двигаться по направлению от Украины к Москве с открытием объектов в сопредельных с Украиной регионах. Финансовая устойчивость сети позволит активно инвестировать в развитие и составить сильную конкуренцию всем участникам российского рынка, добавляет он.

“Доля “Эпицентра” на украинском рынке — 20,6%, выручка — 2,1 млрд долларов, из игроков в России объем продаж больше только у Leroy Merlin, причем у себя на родине “Эпицентр” эффективнее международных ритейлеров (Praktiker, Obi, Leroy Merlin), указывает Бурмистров.

Владельцы “Эпицентра” по данным “СПАРК-Интерфакса”: Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%), Татьяна Суржик (0,73%). Финансовые показатели (девять месяцев 2012 года: выручка — 12,7 млрд грн, чистая прибыль — 418 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.