Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Спецтехноэкспорт” отсудил около 400 тыс долларов в швейцарском арбитраже у кипрского офшора

[18:50 31 октября 2018 года ]

Арбитражный институт Торговых палат Швейцарии удовлетворил иск ГП “Спецтехноэкспорт” на сумму около $400 тыс. к кипрской компании-контрагенту Blessway Limitd в связи со срывом договора на поставку в Украину товаров военного назначения в период активных боевых действий на востоке страны.

Как сообщила пресс-служба ГП в среду, согласно решению международного арбитража от 25 октября, исковые требования “Спецтехноэкспорта” к Blessway Limited удовлетворены и подлежат взысканию.

До полного погашения задолженности в пользу украинского госпредприятия будет дополнительно насчитываться 5,7% годовых. Интересы украинского спецэкспортера в международном арбитраже представляла юрфирма “Ильяшев и Партнеры”.

“Иск был подан в связи с невыполнением контрагентом поставки товара военного назначения согласно его договорным обязательствам в период активных боевых действий на востоке Украины. Спор рассматривался в соответствии со Швейцарским регламентом международного арбитража Арбитражного института Торговых палат Швейцарии”, — уточнили в “Спецтехноэкспорте”.

Созданное в июле 1998 года как дочернее предприятие госкомпании “Укрспецэкспорт” государственное хозяйственное внешнеторговое предприятие (ГХВП) “Спецтехноэкспорт”, с 2010 года по решению правительства входит в госконцерн “Укроборонпром”.

По данным компании, общий объем портфеля заказов “Спецтехноэкспорта” оценивается на сегодняшний день в около $500 млн, сегодня компания реализует ВТС с заказчиками из более чем 30 стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.