Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Спецтехноэкспорт” купил в Польше партию снарядов болгарского производства

[12:30 10 января 2021 года ]

ГП “Спецтехноэкспорт” (входит в состав ГК “Укроборонпром”) приобрел у польской компании Arm-Tech Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością боеприпасы производства болгарской фирмы VMZ. Всего было импортировано 260 осколочно-фугасных снарядов ВОФ-542У, используемых в САУ 2С3 “Акация” и буксируемых орудиях-гаубицах Д-20 на сумму в 261 925 долларов.

Стоит отметить, что это уже не первая закупка. Так в 2019 году ГП “Спецтехноэкспорт” купило 3 тысячи аналогичных снарядов и еще две тысячи ВОФ-546. По схожей схеме (закупка у польской фирмы болгарских боеприпасов) в 2019 году действовал и другой украинский спецэкспортер — ГЗТИП “Промоборонэкспорт”, который приобрел через комапнии Phu Lechmar Sp.z.o.o. 2444 40-мм осколочно-фугасных выстрелов ОГ-7В для ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 производства болгарской Vazovski Mashinostroitelni Zavodi EAD за 403 тыс долларов.

Также стоит добавить, что в Украине попытками изготовления снарядов для 2С3 “Акация” и Д-20 занимается частная компания “Рубин-2017” (которое является “дочкой” КПП “Украинская бронетехника”).

В частности, в феврале прошлого года на военном полигоне “Южмаша” были проведены огневые испытания 152-мм снарядов для пушки-гаубицы Д-20 производства этой компании. Однако, по ряду причин Минобороны возвращает эти снаряды изготовителе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.