Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спецпредставитель Дональда Трампа объяснил, зачем Украине нужно продлить особый статус Донбасса

[09:10 30 июля 2018 года ]

Спецпредставитель госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что от продолжения действия закона о так называемом особом статусе Донбасса Украина получит больше позитива. Если же этого не произойдет, то Россия может воспользоваться ситуацией. Об этом сообщает Голос Америки.

“Я понимаю разочарование украинских законодателей и общества. Они предприняли необходимые шаги, такие как принятие этого закона об особом статусе и закона об амнистии. Зато Россия не сделала ничего для завершения конфликта и вывода войск”, — заявил американский дипломат.

В то же время, по его словам, закон был принят, но не было его применения.

“На сегодня нет и особого статуса. Он заработает только в тех условиях, когда будет договоренность, когда Россия выведет войска и будут проведены местные выборы. Поэтому я не вижу никакого вреда в продлении действия закона”, — продолжил он.

“Законодателям решать, голосовать или нет. Я только могу сказать, что я не вижу ущерба в продлении действия закона и наоборот — вижу минусы для того, чтобы этого не сделать. С украинской позиции было бы логичным продолжать давить на Россию, не позволить ей использовать приостановление действия закона против Украины”, — подытожил Волкер.

Напомним, 6 октября 2017 года Верховная Рада приняла президентский законопроект о мирном урегулировании ситуации на Донбассе, в котором, в частности, говорится, что особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вступает в силу исключительно после выполнения определенных условий. В частности, в части, касающейся вывода всех незаконных вооруженных формирований, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-07-30 13:09:28] [ Аноним с адреса 207.244.89.* ]

Как всегда бредят. Куда, спрашивается, выводить эти незаконные вооруженные формирования если они полностью состояли и состоят из граждан Украины? Какое государство согласится принять их у себя?

[2018-07-30 11:05:07] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Волкер прав: амнистия, выборы, особый статус.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.