Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спецпредставитель Дональда Трампа обвинил Украину в равнодушии к жителям оккупированного Донбасса

[17:00 14 сентября 2018 года ]

Киев делает недостаточно для соотечественников, живущих на неподконтрольной Украине территории Донбасса. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью Radio Free Europe/Radio Liberty, сообщает Радио Свобода.

Он также утверждает, что у украинских властей нет плана реинтеграции территорий после завершения вооруженного конфликта. По его словам, предварительные идеи по реинтеграции “не имеют мощной политической поддержки, и мало признаков, что это было бы приоритетом для украинского правительства”. “Это позорно, так как эти люди прошли многое. Это заставляет их быть очень недовольными правительством Украины”, — отметил американский дипломат.

Он отметил, что Киев должен сотрудничать с Красным Крестом, чтобы помочь получать государственные пенсии людям старшего возраста и людям с ограниченными возможностями для передвижения.

В ООН 12 сентября также призвали украинские власти обеспечить исполнение решения Верховного суда Украины о выплате пенсий как внутренне перемещенным лицам, так и жителям неконтролируемых правительством территорий восточной Украины.

“Мы настоятельно призываем украинские власти обеспечить выполнение решения, которое поможет многим людям, которые полагаются на эти выплаты для обеспечения своих важнейших жизненных потребностей”, — заявила директор европейского бюро Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Паскаль Моро.

Правозащитная организация Human Rights Watch в конце августа заявляла, что политика Киева в отношении пенсионеров с оккупированных боевиками регионов дискриминационна.

Большая палата Верховного суда Украины 4 сентября отклонила апелляцию Пенсионного фонда Украины и признала незаконным отказ выплачивать пенсии внутренне перемещенным лицам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.