Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Специально для инвесторов-идиотов “Интерпайп” Виктора Пинчука выпустит новые евробонды

[11:50 24 сентября 2020 года ]

Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания “Интерпайп”, которая дважды обманывала владельцев своих облигаций (в 2010 и 2017 годах), планирует выпустить новые евробонды. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Долг компании на данный момент составляет $113,7 млн. Мы рассматриваем возможность рефинансирования, но окончательное решение будет зависеть от рыночной конъюнктуры, которая в данный момент не является благоприятной”, — отмечает руководство компании.

У аналитиков Concorde Capital идея “Интерпайпа” о рефинансировании своих облигаций,  одной из причин которой является неликвидность текущих непогашенных облигаций, вызывает опасение.

“Взятие увеличенного нового долга могло бы частично восполнить средства, направленные на погашение компанией облигаций в сумме $195,5 млн, которые компания осуществила ранее в 2020 году. В свою очередь это увеличит общую долговую нагрузку компании. Хотя новые облигации могут иметь более низкие процентные ставки, неясно, что “Интерпайп” будет делать с деньгами, полученными при таком сценарии”, — отметили аналитики.

В настоящее время финансовое положение “Интерпайпа” остается сильным — его леверидж очень низок, и компания имеет возможность обслуживать свой долг и оставаться в рамках установленных ограничений в течении нескольких кварталов.

“Интерпайп” в январе-июне 2020 года сократила выручку на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до $468 млн. EBITDA компании за шесть месяцев выросла на 19% — до $149 млн. При этом капитальные инвестиции увеличились на 23% и составили $19 млн. 

“Интерпайп” — украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется в более чем 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках Украины, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В компании работают 12 тыс. сотрудников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.