Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Специалисты “Антонова” начинают восстановливать “Мрию”

[10:40 26 апреля 2022 года ]

Специалисты ГП “Антонов” приступили к работе по восстановлению уникального украинского транспортного самолета “Мрия”, сообщил в эфире информационного марафона генеральный директор госконцерна “Укроборонпром” Юрий Гусев.

По его словам, точные сроки работы и конкретный бюджет создания новой украинской “Мрии” будут представлены сразу после получения окончательных выводов экспертов, передает УНИАН.

Гусев отметил, что концерн ведет переговоры с международными партнерами по привлечению средств и всемирно известным компаниям на восстановление транспортного самолета. Его планируется оснастить более современным технологическим оборудованием и электроникой. Специалисты госпредприятия сохранили конструкторскую и научно-техническую документацию и считают, что несколько уцелевших двигателей и хвостов могут использоваться для создания нового самолета.

“Мы ведем переговоры о создании большой аэрокосмической коалиции и строительстве нового уникального транспортного самолета. В первую очередь нужны средства для наполнения международного фонда новой украинской “Мрии”. Планируется предоставить разные форматы сбора средств. чтобы каждый в Украине и за рубежом мог внести взносы в фонд”, — сказал он.

Гусев сообщил, что обсуждаются разные предложения и стимулы по наполнению фонда. Среди них есть вариант, чтобы имена тех, кто предоставит наибольшую финансовую помощь, были размещены на печени нового “Мечты” и выгравированы на фюзеляже нового усовершенствованного самолета.

“Оккупанты уничтожили самый мощный транспортный самолет, который установил 240 мировых рекордов и теперь должен перевезти всю необходимую помощь для Украины. Но уцелевшие находящиеся за рубежом самолеты “Антонов” успешно выполняют определенные рейсы для доставки необходимого груза. Среди них есть самый серийный самолет “Руслан”, который используется для выполнения задач, поставленных государством”, — отметил глава “Укроборонпрома”.

Он подчеркнул, что главная задача для концерна остается неизменной — поставка оружия украинским военным, защищающим Украину от российских захватчиков.

Напомним, 27 февраля в результате воздушного нападения российских войск на аэропорт Гостомель под Киевом сгорел один из самых крупных и мощных самолетов в мире украинского Ан-225 “Мрия” производства в мире.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.