Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создатели Bayraktar представили новый беспилотник с украинским двигателем

[10:40 28 марта 2022 года ]

Создатели беспилотника Bayraktar, компания Baykar Makina, анонсировали новый БПЛА MIUS, оснащенный украинским двигателем АИ-25. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в Telegram.

Как сообщают в пресс-лубле компании, новая беспилотная боевая летательная система (MIUS) получила название Kızılelma (”красное яблоко”), передает Укринформ.

“MUIS будет оснащен реактивным двигателем и, как ожидается, сможет взлетать и приземляться на флагманский десантный корабль Турции TCG Anadolu (строящийся), который должен стать первой в мире подобной авиаматкой для дронов”, — говорится в сообщении.

В ноябре 2021 года Baykar заказала у украинского государственного предприятия “Ивченко-Прогресс” реактивные двигатели АИ-322Ф и АИ-25ТЛТ для проекта MİUS.

Первый прототип Kızılelma совершит свой первый полет не раньше 2023 года. Беспилотник сможет развивать скорость 800 км/ч, его грузоподъемность составит 1500 кг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.