Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создатель “Путинки” запустит бренд “Юлькины сосульки”

[11:22 27 сентября 2012 года ]

Создатель водочных брендов “Путинка” и “Володя и медведи” маркетолог Станислав Кауфман зарегистрировал в Роспатенте товарный знак “Юлькины сосульки” по 30-му классу МКТУ для выпуска леденцов, пишет РБК Daily.

“Со мной связались из Роспатента, сообщили, что заявка одобрена. Мы уже оплатили госпошлину и в ближайшее время ожидаем получения документов на руки”, — рассказал маркетолог.

По словам Кауфмана, под этим товарным знаком будут выпускаться леденцы в массовом сегменте, расфасованные в пакеты. “Это формат, под которым выпускается большое количество подобной продукции. Подобные пакеты размещают обычно на подходе к кассам в любых супермаркетах”, — рассказал Кауфман.

Сами леденцы будут оформлены в виде круговой косы, ставшей узнаваемой во всем мире благодаря экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, сделавшей ее неотъемлемой частью своего имиджа. Дизайнерское бюро Кауфмана разработало внешний вид для пяти различных вкусов конфет — мятного и фруктовых.

Известный своим провокативным подходом к маркетингу Кауфман не скрывает, что новый продукт содержит политический подтекст. “Я прекрасно отдаю себе отчет, что для взрослых потребителей это название связано с определенным политическим персонажем. Но учитывая, что основной потребитель этой группы товаров — дети, я старался сделать товар максимально веселым и позитивным. Мне кажется, что “Юлькины сосульки” очень задорное название, детям должно понравиться”, — рассказал Кауфман.

Он заявил, что не стал бы делать бренд “Валькины сосули” для российского рынка. “Мне кажется, что фигура Матвиенко, на которую вы, видимо, намекаете, не такая веселая и забавная в глазах потребителя, как Тимошенко. К тому же “Валька” — это не только женское имя, но и мужское, что может быть неоднозначно воспринято российским потребителем”, — пояснил свою позицию Кауфман.

После оформления регистрации торговой марки она будет выставлена на продажу. “Этот бренд будет абсолютно точно продаваться. Я не собираюсь размещать заказ и торговать леденцами. При наличии спроса от нескольких производителей приоритет будет отдан тому, с кем мы договоримся о том, что мое агентство будет заниматься маркетинговой стратегией по продвижению этого продукта”, — рассказал Кауфман.

При этом маркетолог затруднился назвать желаемую цену за товарный знак. “Стоимость бренда — весьма условное понятие. Но если мне предложат 500 тыс. долларов без возможности дальше работать с этим брендом и 50 тыс. долларов с контрактом на маркетинговое сопровождение, я выберу второй вариант”, — отметил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.