Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Созданной за неделю до тендера “прокладке” дали 18 млн гривен на музей под Почтовой площадью

[10:50 19 октября 2016 года ]

17,81 млн гривен на исследование находок на Почтовой площади Киева для создания музея получила фирма, которая была создана за месяц до проведения соответствующего тендера. Об этом сообщают Наші гроші.

КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева” 7 октября по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Научно-практический центр реконструкции исторической среды”.

Стоимость сделки составила 17,81 млн грн. Эти деньги пойдут на выполнение комплекса исследований и научной обработки археологических находок для создания подземного археологического музея на Почтовой площади Киева.

Средства выделены на проведение исследовательских работ, в том числе радиоуглеродный анализ образцов, а также 3-Д сканирование, фото — и видео фиксацию раскопок. Творческая часть предполагает написание концепции будущего музея и эскизный проект экспозиции.

Ожидаемая стоимость торгов стартовали с 18,00 млн грн. И все три участники торгов сделали заявки лишь на полпроцента меньше ожидаемой стоимости.

ООО “Научно-практический центр реконструкции исторической среды” основано в июле этого года, за неделю до объявления тендера. Учредителем фирмы с уставным капиталом 5 тыс грн. является Константин Леонидович Роенко из города Буча Киевской области. В открытых источниках нет данных об археологе с таким ФИО.

Такое же ФИО имел руководитель ООО “Научно-практический центр “Вече”. Соучредителем этой фирмы является ООО “Проектное бюро “Юран” Валерия Нечитайло, который в 2006 году баллотировался в парламент по списку “Партии политики Путина”.

Также в тендере принимали участие ООО “Бюро научно-технической экспертизы “Арт-Лаб” и ООО “Лаборатория неразрушающих методов исследования”.

Конечными бенефициарами “Арт-лаба” является Ольга Сагайдак и Яна Понамарчук. Сагайдак известна как руководитель галереи “Эстамп”, чьим владельцем является Владимир Федчишин, которого называют экспертом по антиквариату.

“Лаборатория неразрушающих методов исследования” создана в конце 2105 года Алексеем Иващенко, Андреем Кадуном и Леонидом Крыницким.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.