Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Созданные Игорем Коломойским долги на “Укрнафте” будет гасить государство

[16:20 05 сентября 2019 года ]

Более 32 млрд грн на сегодня составляет суммарный долг “Укрнафты”, которая находится под полным контролем группы “Приват” Игоря Коломойского. Об этом сообщил директор ООО “Консалтинговая группа А-95” Сергей Куюн, передает 5 канал.

В интервью журналистам эксперт топливного рынка предоставил объяснение: такие суммы компания сформировала заведомо в течение последних пяти лет. К неуплате ренты добавились начисления фискальных органов, до того около 20 млрд грн было выведено из компании. Это дело сейчас расследуется НАБУ.

Сейчас для погашения долгов “Укрнафты” НАК “Нафтогаз” разработал специальную схему, где “долги, созданные группой “Приват” в 2015 году, должно погасить государство за счет “Нафтогаза” и государственного бюджета”, сказал Куюн. И это при том, что в структуре собственности есть несколько частных акционеров.

Из открытых источников известно, что с 1998 года НАК “Нафтогаз Украины” владеет контрольным пакетом 50+1 акция ПАО “Укрнафта”, 42% акций принадлежит структурам Игоря Коломойского, и еще 8% другим акционерам, зарегистрированным в офшорных зонах на Кипре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.