Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шмыгаль уверяет, что на создание фондового рынка в Украине уйдет еще три года: к тем 30, что его безуспешно строили

[08:30 23 октября 2020 года ]

Создание инфраструктуры для развития фондового рынка в Украине может занять три года. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил на совещании по обсуждению вопроса создания инфраструктуры для развития фондового рынка в Украине, передает пресс-служба правительства.

Премьер-министр поддержал инициативу о подписании меморандума с международными партнерами и стейкхолдерами, который будет включать пошаговую имплементацию по развитию необходимой финансовой инфраструктуры для развития фондового рынка в Украине.

“Нам нужны четкие проектные шаги, которые приведут к возникновению цивилизованного рынка. Политическая воля и поддержка правительства точно есть”, — заявил Шмыгаль.

Глава правительства отметил, что создание фондовой платформы может занять три года и выразил надежду, что к работе будет привлечено как можно большее количество международных экспертов, которые уже имеют работающие финансовые модели в своих странах.

“Есть таймлайн — трехлетний временной горизонт. Полноценное создание фондовой площадки в Украине займет определенное время, так как это требует изменения законодательства и правил”, — отметил глава правительства.

Как сообщалось, в сентябре премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о начале консультаций со специалистами о создании фондового рынка в Украине.

Напомним, по данным Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), в 2018 году сделки с гособлигациями заняли 95% объема торгов на фондовом рынке Украины, тогда как на торги акциями приходилось меньше 1%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.