Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создание энергохаба Украины, Польши и Литвы позволит не зависеть от России

[18:40 13 ноября 2018 года ]

Создание восточноевропейского энергетического хаба позволит Украине, Польше и Литве стать энергетически независимыми от России. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий на совместной пресс-конференции со спикерами парламентов Польши и Литвы 13 ноября в Вильнюсе, передает Интерфакс-Украина.

“Мы обсудили совместные действия в энергетической безопасности. В частности, речь идет об идее создания единого энергетического хаба и объединения наших усилий — как объединения наших электростанций, так и поставок газа, поскольку сжиженный газ, который сегодня поставляется в Балтию, и газовые хранилища, которые есть в Украине, вместе могут создать большой комплекс, который позволит нам выйти полностью на энергетическую независимость от России”, — сказал Парубий.

В резолюции по итогам 9 заседания межпарламентской ассамблеи Украина-Польша-Литва поддержали усилия по развитию восточноевропейского энергетического хаба путем объединения критической инфраструктуры (линий электропередач, газопроводов, газовых хранилищ, железнодорожных и автомобильных сетей) государств-членов парламентской ассамблеи, а также инфраструктуры приграничных регионов между Польшей и Украиной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.