Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создание доменной зоны .укр откладывается

[18:30 04 февраля 2013 года ]

Внедрение кириллической доменной зоны .укр идет недостаточно быстрыми темпами, заявили в Госагентстве по вопросам науки, инноваций и информатизации, пишет “Коммерсант-Украина”.

На совещании, проведенном 31 января с.г. критиковалась работа Украинского сетевого информационного центра (УСИЦ), в который входят общественные организации и представители отраслевых ведомств. Источник издания в одном из доменных регистраторов, присутствовавший на мероприятии, уточнил, что претензии ведомства также касались отсутствия отчетов о деятельности УСИЦ за последние четыре года. “Дальнейшей работе в этом направлении должен предшествовать отчет УСИЦ”,- говорится в сообщении.

Возможности для регистрации нелатинских доменов ICANN (международная некоммерческая организация по управлению интернетом) создала в октябре 2009 г.. Нововведение рассчитано на страны, письменность которых отличается от латиницы,- Китай, Индию и т. д. Украина одной из первых подала заявку на регистрацию кириллической зоны. Однако ко второму этапу регистрации подошла последней из 25 государств, подавших заявки. ICANN подтвердила бронирование для нашей страны доменной зоны .укр в марте 2011 года.

Директор УСИЦ Юрий Гончарук с обвинениями государства не согласен. “Делегирование домена .укр находится в завершающей стадии,- утверждает он.- Со своей стороны мы завершили все процедуры три месяца назад. Теперь ожидаем ответа ICANN и IANA”. На сайте IANA доменная зона .укр носит статус зарегистрированной, но не выделенной.

По состоянию на 3 февраля в зоне .рф было зарегистрировано 773,3 тыс. имен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.