Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создана карта разрушений агросектора Украины

[16:40 03 ноября 2022 года ]

Общественная организация “Всеукраинская аграрная Рада” (ВАР) при поддержке американской программы по аграрному и сельскому развитию USAID 3 ноября запустила Интерактивную карту разрушений агросектора Украины, созданную для демонстрации реального ущерба, нанесенного отрасли российской агрессией. Как сообщается на сайте ВАР, обнародование подобной информации может помочь украинским агропроизводителям зафиксировать военные преступления россиян против украинского АПК, нанесшие ему с начала полномасштабной агрессии свыше $6 млрд прямых потерь.

По данным организации, интерактивная карта, размещенная на ресурсе agrirecovery.com.ua станет достоверным источником данных для мирового сообщества, потенциальных инвесторов и органов государственной власти Украины.

В ходе презентации глава Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заявил, что возобновление агросектора Украины после ее победы над РФ должно вывести его на более высокий уровень, при этом для возмещения ущерба важно детально его фиксировать.

“Мы должны понять, каким образом и сколько взимать ущерб с агрессора, иметь четкий юридический механизм, который будет приемлем для ведения дел в международных судах. Итак, нам крайне необходима фиксация разрушений, чтобы собрать необходимые доказательства для взыскания средств с агрессора после нашей победы”, — цитирует ВАР Гетманцева.

По данным организации, интерактивная карта предназначена для документирования ущерба и преступлений в интересах самих аграриев, поскольку размещенную там информацию будут видеть международные организации, принимающие политические решения по поддержке Украины. При этом важно, чтобы доступ к этой информации имели частные инвестиционные и благотворительные фонды, которые смогут найти на интерактивной карте потенциальные предприятия для дальнейшей адресной помощи по их восстановлению.

Уточняется, что техническим разработчиком карты стал проект “Вкурсе Агро”. Карта двуязычная: информация представлена на украинском и английском. Портал предоставляет возможности для поиска и скачивания данных, фотоматериалов разрушений по каждому хозяйству, отображает информацию о поврежденных земельных участках, объектах мелиорации, посевах и т.д. Также разработан простой алгоритм для добавления новых объектов, есть возможность воспользоваться обратной связью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.