Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совокупное состояние долларовых миллионеров побило мировой рекорд

[14:03 19 июня 2013 года ]

Число долларовых миллионеров в мире за 2012 г. выросло на 9,2% до 12 млн человек, говорится в исследовании RBC Wealth Management и Capgemini Financial Services, передаёт российское издание “Ведомости”. Совместное состояние долларовых миллионеров в мире в 2012 г. достигло рекордных $46,2 трлн, показав рост на 10%. В 2011 г. этот показатель снижался на 1,7%, пишет The Wall Street Journal.

Наибольшее число миллионеров оказалось в Северной Америке — 3,7 млн человек, их состояние оценивается в $12,7 трлн. Однако, прогнозируется в докладе, Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР), который был лидером по числу богачей в 2011 г., еще вернет себе первое место.

“Лидерство Северной Америки по числу миллионеров и по их состоянию в будущем перехватит Азиатско-Тихоокеанский регион”, — отмечает Жан Лассигнарди, директор по продажам и маркетингу Capgemini Global Services. Так, добавляет он, рост числа миллионеров в АТР составил 12,1%, в то время как в Северной Америке — 11,7%.

Рост числа богачей отмечен во всех регионах, кроме Латинской Америки, уточняется в докладе. В целом за прошлый год выросло число ультрамиллионеров — с состоянием более $30 млн — на 11%, отмечается в докладе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.