Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совокупное благосостояние населения мира выросло за год на 4,6%

[11:30 22 октября 2018 года ]

Совокупное благосостояние населения мира с июля 2017 года по конец июня 2018 года увеличилось на $14 трлн, или на 4,6%, и достигло $317 трлн.Об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада Global Wealth Report швейцарского банка Credit Suisse, передает Интерфакс.

В связи с тем, что благосостояние повышалось быстрее роста численности населения, показатель в расчете на взрослого человека увеличился на 3,2% и достиг рекордных $63,1 тыс. Швейцария и Австралия в очередной раз стали лидерами по данному показателю — соответственно $530,24 тыс. и $411,6 тыс.

За последний год в мире появилось 2,31 млн новых миллионеров, в результате чего их общее количество достигло 42,155 млн.

США внесли наиболее значительный вклад в рост мирового благосостояния. За минувший год показатель стоимость активов американцев вырос на $6,3 трлн — до $98 трлн.

Китай занимает второе место в мире с объемом благосостояния в $52 трлн (рост за год на $2,3 трлн). Эксперты Credit Suisse прогнозируют рост благосостояния жителей Китая на $23 трлн в ближайшие пять лет, в результате чего доля страны в общемировом показателе превысит 19% в 2023 году по сравнению с 16% в этом году.

Доля самых обеспеченных людей (с активами свыше $100 тыс.), составляет 9,5% всего населения планеты. Они в совокупности владеют 84,1% мировых богатств по сравнению с 86% в прошлом году.

При этом благосостояние 90,5% людей, коллективно владеющих 15,8% мировых богатств, составляет $50,4 трлн, что намного выше $40 трлн годом ранее.

“Прирост указывает на тенденцию к снижению неравенства в распределении мирового благосостояния”, — отмечается в обзоре.

Благосостояние населения мира в ближайшие пять лет увеличится примерно на 26% и в 2023 году достигнет $399 трлн, прогнозирует Credit Suisse.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.