Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совокупный госдолг Украины — 93,5% ВВП

[12:18 17 марта 2010 года ]

Совокупный внешний долг Украины (государственный и корпоративный) достигает 93,5% объема валового внутреннего продукта (ВВП). Об этом сообщил вице-премьер Сергей Тигипко журналистам в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко, такой размер внешних долговых обязательств является критичным для стран с переходной рыночной экономикой, в том числе для Украины.

Он также напомнил, что в апреле Украина должна выплатить по долгам около 6 млрд грн, тогда как  апрельские доходы общего фонда госбюджета ожидаются в размере около 12 млрд грн.

Вместе с тем, по словам Лукьяненко, несмотря на необходимость погашения госдолга, правительство Украины добьется того, чтоб уровень минимальной заработной платы в этом году достиг 888 грн.

Как сообщалось, номинальный ВВП за 2009 год составил 912,563 млрд грн.

В конце февраля 2010 года Министерство финансов Украины в правительственной газете “Урядовый курьер” сообщило, что совокупный госдолг страны к началу 2010 года составлял около 32,9% ВВП, что является приемлемым показателем.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.