Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совокупный доход Леонида Черновецкого — 268 млн. гривен

[11:10 03 апреля 2009 года ]

Мэр Киева Леонид Черновецкий согласно декларации о доходах заработал в 2008 году 268 млн. 263 тыс. грн., заплатив при этом налогов 39,27 млн. грн.

Исходя из декларации, зарплата мэра — 225 тыс. грн. в год (около 19 тыс. грн. в месяц). Львиную долю он заработал на продаже акций “Правэкс-банка” (к моменту продажи мэру принадлежало 7% акций банка) — 261 млн. 833 тыс. 326 грн. “Или же 53,4 млн. долл. по курсу начала 2008 года, что примерно соответствует 7% от суммы в 750 млн. долл.”, — пишет издание.

Самым крупным акционером банка являлся его сын Степан (61%). “Степан не является чиновником, поэтому он не обязан обнародовать декларацию. Но все налоги от продажи акции он также уплатил, так же как все члены семьи, которые имели акции банка”, — сообщили в пресс-службе Киев горадминистрации.

Из других доходов Леонида Черновецкого весомую сумму составляют проценты — более 5 млн. грн. Сумма на счетах в банке в декларации не указана.

Согласно декларации, у Черновецкого есть дом в Кировограде и земельный участок в Обуховском районе (1470 кв.м). Также градоначальник может похвастаться недюжинным автопарком: “Роллс-Ройс “Фантом”, “Мерседес S-600”, а также ГАЗ-14 (“Чайка” Щербицкого). Последнюю машину мэр купил на аукционе за 1,5 млн. грн., который сам же организовал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.