Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совместный нефтегазовый бизнес Коломойского и Боголюбова сократила чистую прибыль на 10%

[18:40 31 марта 2021 года ]

Нефтегазовая компания JKX Oil&Gas с активами в Украине и России в 2020 году получила $19,87 млн чистой прибыли, что на 10,6% меньше показателя 2019 года, сообщила компания в отчете на Лондонской фондовой бирже в среду.

“Хотя это ниже прибыли 2019 года, это заслуживающий доверия результат, учитывая проблемы, с которыми столкнулась наша компания, включая перенос ряда капитальных проектов как в России, так и в Украине в результате продолжающейся пандемии”, — приводится в отчете комментарий главы совета директоров Чарльза Вальческини (Charles Valceschini).

Выручка минувшем году снизилась на 31,6% — до $69,62 млн при уменьшении добычи на 5%, что связано с резким падением цен реализации нефти и газа, добавил он.

Вальческини указал, что компания завершила 2020 год с увеличением свободных денежных средств до $24,3 млн c $20,6 млн годом ранее.

По его словам, выросшие денежные резервы позволяют JKX сосредоточить свое внимание на выявлении дополнительных возможностей роста как в рамках существующего портфеля, так и в рамках стратегии приобретения, ориентированной на Украину. “В отличие от многих компаний, мы по-прежнему готовы и можем приобретать и развивать соответствующие активы по мере выявления и оценки возможностей”, — отметил глава совета директоров.

Как сообщалось, JKX в 2020 году сократила среднесуточную добычу углеводородов на 5% по сравнению с 2019 годом — до 10,238 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (boepd). Добыча в Украине сократилась на 13% — до 4,849 тыс. boepd, в том числе добыча газа упала на 15% — до 653 тыс. куб. м в сутки (Mcmd), тогда как нефти и конденсата — на 5%, до 1,007 тыс. boepd.

Добыча углеводородов в РФ увеличилась на 4% и составила 5,389 тыс. boepd, в том числе добыча газа — до 905 тыс. куб. м в сутки, конденсата — до 61 boepd.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.