Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совместный бизнес Ахметова и Абрамовича бьет рекорды по добыче украинской железной руды

[09:00 03 января 2022 года ]

Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК, Днепропетровская обл.) в 2021 году, по оперативным данным, увеличил выпуск железорудного концентрата на 5,5% по сравнению с 2020 годом — до более 13,5 млн тонн. Как сообщил в новогоднем поздравлении генеральный директор ЮГОКа Константин Федин, такого производственного показателя комбинат достиг впервые за последние 30 лет.

“Завершившийся 2021 год обеспечил мощный задел для долгосрочного развития Южного комбината. Производственный рывок во многом стал возможным благодаря реализации ряда стратегически важных инвестиционных проектов. В первую очередь, речь идет о завершении реконструкции, а по сути, строительства двух технологических секций на первой рудообогатительной фабрике. Их запуск в эксплуатацию позволит не только нарастить производственную мощность всего предприятия, но и существенно повысить качество выпускаемой продукции”, — отметил топ-менеджер в Facebook.

По его словам, предприятие также инвестирует в развитие социальной инфраструктуры Кривого Рога и Новолатовский объединенной территориальный громады. Среди ключевых проектов 2021 года гендиректор выделил завершение первой очереди реконструкции площади Горняцкой славы на микрорайоне Южный, ремонт учебных мастерских Политехнического колледжа и модернизацию амбулатории общей практики семейной медицины в селе Зеленая Балка.

“В 2022 году ЮГОК запланировал реализовать ряд программ технологического и социально-инфраструктурного развития предприятия. Сохраню пока в секрете подробности намеченных целей. Скажу лишь, что по своей амбициозности они сравнимы с проектами первых десятилетий строительства комбината”, — констатировал Федин.

Как сообщалось, ЮГОК в 2020 году увеличил выпуск железорудного концентрата на 4,4% по сравнению с 2019 годом — до 12 млн 798,4 тыс. тонн.

Южный ГОК является одним из основных производителей железорудного сырья в Украине — концентрата. Занимается добычей и обогащением бедных железистых кварцитов с получением железорудного концентрата.

Сырьевую базу комбината составляют кварциты Скелеватского месторождения, расположенного в центральной части Криворожского железорудного бассейна.

ЮГОК контролируется группой “Метинвест” и компанией Lanebrook Ltd. (ранее мажоритарный акционер компании Evraz Group, в 2018г вышла из состава акционеров группы), которая в конце 2007 года приобрела 50% акций ЮГОКа у группы “Приват” (Днепр).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.